Новости

Молодой предпринимательнице Слободского удалось открыть бизнес без затрат

В наши дни модно говорить об успешности: об этом кричат глянцевые журналы, социальные сети молодежи, ну а телевидение - и подавно. Успешность для многих связана с материальной удовлетворенностью. Но чтоб ее достичь, нужно, как известно, попотеть. Сегодня мы хотим вам рассказать о жительнице нашего города - Полине Шерстенниковой - молодой предпринимательнице, которая как раз стремится к успешности, занимаясь любимым делом.
- Полина, как давно вы стали предпринимателем? И что привело вас к этому роду деятельности?

- Я работаю как предприниматель всего месяц. Мой бизнес связан с ремонтом меховых изделий. Получилось так, что в свое время меня сократили на работе, я была модельером-конструктором. Ну и, как многие в такой ситуации, я отправилась за помощью в Центр занятости, который в свою очередь направил меня на мероприятие в Слободской Бизнес-инкубатор. Тогда я не ожидала, что выйду оттуда с полной уверенностью - хочу иметь свое дело и не хочу быть зависимой от директора.
- Но в городе довольно высокие цены на аренду помещения, не многие сейчас решаются заняться предпринимательством. К тому же налоги постоянно растут.
- Об этом я не переживаю. Дело в том, что я участвую в программе поддержки предпринимательства нашего города. Бизнес-инкубатор предоставил мне в аренду помещение 50 кв. м., цена которой всего 3900 рублей в месяц. Кроме того, там мне помогают с налоговой отчетностью, предоставляют юридические и бухгалтерские услуги. Словом, чувствую себя в полной безопасности.
- Полина, мы желаем вам достигнуть успеха в начатом деле, надеемся, что ваш бизнес будет только процветать!
Спасибо. Я верю, что мои мечты сбудутся, а мое дело будет развиваться!